2013年 10月 28日
東北 2日目
メインの十和田湖、奥入瀬方面へと北上するコースをとる
中尊寺では参道を歩かず 金色堂近くの駐車場へ直行
金色堂はもちろん撮影禁止のため 覆堂を記念撮影
やはり一生に一度 必見の価値あり
その後 八幡平の紅葉を眺めつつ十和田湖に着いたが
そのまま湖畔道を抜け まずは奥入瀬へと向かう
時間は午後3時 どんより曇り空のため渓流沿いはかなり暗い
もう少し奥まで行くつもりであったが 夕暮れも近づいてきたので
中間手前付近で撮影することに
クリックで拡大
Jazzyのホームページに戻る
by jazzybeans2
| 2013-10-28 18:35